С Новым 2020 Годом

28.12.2019

Сегодня, 28 декабря 2019 года, как и всех общеобразовательных учреждениях нашей страны в ГКОУ РД «Ретлобская СОШ Цунтинского района» был проведен новогодний праздник.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье.

Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи:

Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

- Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели и классные руководители с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель Курбанов Далгат Далгатович разучивал с воспитанниками и учащими песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению музыкального зала воспитатели дошкольного образовательного учреждения и учащиеся старших классов. В музыкальном зале — зимний пейзаж, а в центре зала – сверкает нарядная ёлка.

Организация круглосуточного дежурства по школе.pdf (скачать) (посмотреть)
План новогодних мероприятии 2019 г..pdf (скачать) (посмотреть)