Урок цифры "Безопасность будущего"

20.03.2020

С 10.03.2020 по 23.03.2020 года в ГКОУ РД «Ретлобская СОШ Цунтинского района» на уроках информатики и внеурочное время в 5-11 классах прошли «Уроки цифры» по теме «Безопасность будущего».

На «Уроке цифры» учащиеся узнали больше о кибербезопасности, научились отличать фишинговые сайты, создавали по-настоящему надёжные пароли, защитили все свои аккаунты и данные от кражи и многое другое. После видеоурока учащиеся приступили к выполнению задании на тренажере.

Тренажёр Урока включал в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Школьник выбирал, за какого из персонажей хочет играть, а затем пройти урок ещё раз — за другого героя. Каждый из них  достигал определённой цели.
При этом задания внутри каждого из сценариев направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могли столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьники прошли финальный тест.

Организатор проведения уроков: учитель информатики Курбанов Д.Д. Материал для проведения уроков был использован с сайта  http://урокцифры.рф/