В НАШ ДЕТСКИЙ САД с. 40 лет Октября Цунтинского района.

Новый детский сад на 50 мест открыли в селении 40 лет Октября Цунтинского района.

Открытие нового детского сада на 50 мест состоялось накануне, 11 мая, в селении 40 лет Октября Цунтинского района, расположенный в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства. В церемонии торжественного открытия приняли участие министр образования и науки РД Шахабас Шахов, председатель Комитета по образованию, науке и культуре НС РД Абдухалим Мачаев, депутат НС РД Ахмеднаби Идрисов, начальник ГКУ ЦОДОУ ЗОЖ Магомедшапи Джахбаров, председатель районного Собрания депутатов Цунтинского района Ахмад Гамзатов и др. Делегацию во главе с министром образования и науки РД Шахабасом Шаховым встречали хлебом и солью.

Здание детского сада начали строить в 2012 году. С момента закладки фундамента жители села с нетерпением ждали сдачи проекта. И вот долгожданный день наступил. Даже сильный порывистый ветер не испортил праздник. Обращаясь к присутствующим, министр отметил: «Благодаря активной поддержке Главы РД Р. Абдулатипова, усилиями органов местного самоуправления в городах и районах республики за истекший период построено 76 дошкольных образовательных организаций, и за счет этого местами в детсадах обеспечено 27 тысяч детей. И в жизни 50 ребятишек с 40 лет Октября, которые завтра пойдут в этот детский сад, произошло важное и значимое событие».

Здесь созданы все условия для обучения и развития ребенка. Светлые просторные игровые комнаты, удобные спальни, современная оборудованная кухня. Как отметил директор школы Ахмед Алиев, при которой будет функционировать детсад, кадры для работы в детском саду подобраны с учетом современных требований. А благодаря инициативе руководства района Пахрудина Магомединова и поддержке со стороны руководства республики в сфере образования произошли существенные изменения. Детсад располагается в комфортабельном здании, где для каждой группы выделены отдельные групповые помещения и спальные комнаты, оснащенные санитарными узлами. Для детей оборудованы удобные раздевалки, а также кабинет для занятий, где воспитанники будут готовиться к школе.

Поддержать приятное событие и своих коллег в гости приехали их соседи – директора образовательных организаций ГКУ ЦОДОУ ЗОЖ с подарками для маленьких новоселов.

Сведения о воспитанниках.docx